Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков ГК "Березовский привоз" за май 2016 года

06.06.2016 10:55
Май – сезон покупок мототехники. На этом рынке наблюдается большой спрос и увеличение продаж. Чего не скажешь про рынок грузовых и легковых автомобилей. Здесь сохраняется тенденция предыдущих месяцев.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Май не порадовал нас сильным ростом продаж, но позитивный настрой в покупательской среде, безусловно, присутствует. Несколько отвлекает  наших покупателей хорошая погода и возможность пожарить шашлыки на природе. Но с другой стороны, это даёт нам шанс заполнить «похудевшие» торговые ряды, и дать покупателям больший выбор. 
Появившиеся совсем недавно на рынке автомобилей с пробегом, новые модели от Тойота:  Корола и РАВ 4, пользуются отличным стабильным спросом.
Бюджет, который наиболее интересен нашим покупателям, всё тот же - 300- 400 тысяч рублей. Хотя и в дорогих моделях, появившийся недавно спрос, не спадает. 
К нашей радости, впервые за последнее время, мы наблюдаем рост числа экспонируемых для продажи автомобилей с пробегом. Это радует еще и потому, что происходит это явление в период, когда по статистике должен наблюдаться рост продаж. Рост продаж будет и он не за горами. Встретим мы его подготовленными.
С осторожностью можем предположить, что наблюдается некоторый отскок цен от дна. Пока он малозаметен, тенденцией его нельзя назвать, но с большой долей вероятности предполагаем начало роста цен. 
Итак, продажи на рынке сохраняются на уровне прошлых месяцев, но при внимательном рассмотрении  отмечаем следующие положительные моменты:
Мы наблюдаем рост количества экспонируемых авто.
Намечается тенденция к увеличению роста продаж.
Наблюдаются позитивные настроения среди покупателей.
Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).
На рынке мототехники самый разгар сезона, которому способствует хорошая погода. Наблюдается значительный рост продаж и уменьшение количества экспонатов.
Высокий спрос среди покупателей  на  мотоциклы с объемом двигателя более 600 куб.см. Так же высок интерес к квадроциклам как китайского, так и российского производства. Набирает обороты, и укрепляет позиции новыми двигателями и вариантами комплектаций модель STELS ATV 850G GUEPARD Trophy PRO. Этот квадроцикл с объемом 850 см3  4х-тактный, 2-циндровый, V-образный двигатель, жидкостного охлаждения развивающий мощность  71 л.с. В стандартную комплектацию входит: задняя и передняя багажные решетки, передний и задний силовой бампер, пассажирское сиденье, доп. радиатор с выносом, расширители арок, защита рук, зеркала заднего вида, светодиодные линзованные  фары головного света, светодиодный стоп-сигнал, шар фаркопа, лебедка 4,5Lb кевларовый трос, алюминиевая защита днища, литые колесные диски 12", шины - MAXXIS ZILLA 28", EPS.
Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).
Рынок малотоннажных грузовиков.
В мае затишье, вызванное праздниками, продолжается и во второй половине месяца.
Количество предложений о продаже техники традиционно уже превышает число желающих что-либо купить. Уровень цен, при этом, начинает повышаться. Становится все больше желающих совершить сделку по покупке или обмену автомобиля, без денег – в кредит без первого взноса или с обменом без доплат.
Большим плюсом является то, что клиенты перестали бояться дорогих кредитов и активно оставляют заявки в банках.
Активный интерес вызывают автомобили с холодильным оборудованием.
На летние месяцы, скорее всего, сохранится тенденция плавного роста спроса на вторичном рынке, однако этот рост будет не очень значительным.
Рынок крупнотоннажных грузовиков и спец техники.
В текущем  месяце продажи сохраняются на уровне предыдущего. Клиенты все так же проявляют интерес к грузовому транспорту и спецтехнике.
Наибольшим спросом среди покупателей пользуются самосвалы и фронтальные погрузчики. Ориентировочный бюджет покупателей остался такой же и составляет 700-800 тысяч рублей, что касается китайских самосвалов то, тут бюджет не ограничен.
Количество ТС на торговой площадке значительно сократилось, данная тенденция связана с началом рабочего сезона. 

"Березовский привоз" автокомплекс

Адрес: г. Березовский, Березовский тракт 4б

Телефон: (343) 270-70-07 

www.berprivoz.ru 

 
comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

В Свердловской области востребован сегмент бюджетных моделей. Растет сезонный спрос на минивэны и компактвэны. В продаже появились кабриолеты.
Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Как отмечают эксперты вторичного рынка автомобилей, покупатели особенно активны в начале и конце месяца.
Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

В продаже стало появляться много авто из таксопарков за небольшие деньги, но на пределе своих ресурсов.
Обзор рынка апрель 2018  Березовский привоз

Обзор рынка апрель 2018 Березовский привоз

Апрель по-весеннему проявил себя и порадовал ростом продаж.
Обзор Рынка. Март 2018

Обзор Рынка. Март 2018

Запросы наших покупателей несколько изменились.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.