Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков "Березовский привоз" за июль 2017 года

26.07.2017 16:30
Второй летний месяц отличился хорошими показателями продаж.

 Второй летний месяц отличился хорошими показателями продаж.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Июль на рынке автомобилей с пробегом всегда отличался очень хорошими показателями.  Всегда был лучшим месяцем в году. К счастью нынешний год не станет исключением.  Сезонный фактор и установившаяся хорошая погода сыграли свою роль.  Можно смело заявить, что пока июль 2017 года будет лучшим в этом году по всем показателям.

Казалось бы, что ещё совсем недавно на дорогах появились новые модели Аутлендер от Митсубиши и Пэтфайндер от Ниссана, как мы уже увидели их на рынке б/у автомобилей. Данные модели не застаиваются и пользуются хорошим спросом.

Ценовые приоритеты наших покупателей значительно расширились. Конечно в основном, как и прежде, ищут авто в диапазоне цен от 200 до 400 тысяч рублей, но и более дорогие модели стали также пользоваться спросом.  

Количество автомобилей на рынке несколько убавилось в июле. Но, несмотря на хороший спрос, мы прилагаем все возможные усилия для поддержания достойного ассортимента. Могу сказать, что у нас это получается!

Цены пока не успели отреагировать на возросший спрос, но такая ситуация не продержится долго, и в скором времени, при условии сохранения спроса, цены поползут вверх.

Покупателей на рынке стало значительно больше.  Конечно много и праздно шатающихся, но высок процент  людей, реально подбирающих себе автомобиль. Значительно больше стало обменов. Наши клиенты с удовольствием пользуются этой услугой Автокомплекса. Сдают нам свой автомобиль и уезжают на  другом.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

Июль порадовал продажами, наблюдаем активный спрос на малотоннажный транспорт.  Особенно, хочется отметить повышенное  внимание клиентов на Газели, любых типов, это 4-метровые, Фермер, Некст - летний период  дает о себе знать. 

За 200-400 тысяч рублей вполне можно подобрать хороший вариант, где цена вполне соответствует качеству автомобиля.

В связи с таким спросом  на рынке появился большой выбор различных Газелей, грузовичков-иномарок уже меньше. В отношении схемы сделок все остается на старых позициях – обмен, либо обмен плюс кредит. 

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

Общая ситуация на рынке мототехники изменилась в лучшую сторону, хотя большого роста продаж не замечается. Покупатели все так же присматриваются к ценникам и ищут «где дешевле!». По сравнению с прошлым месяцем поток покупателей техники не снизился. Все так же активно люди покупают экипировку, расходные материалы и дополнительное оборудование. 

В июне месяце предсказуемо  основной целью покупателей стали мотоциклы китайского производства. Продажи данного вида техники остались на прежнем уровне, но и про модели японского и американского производства забывать не стоит. Клиент все чаще задает вопросы по поводу заказов техники с аукционов, и по прежнему возить ее не выгодно из-за высокого курса иностранных валют. Очень хорошим спросом пользуются мотоциклы  с объемом двигателя более 600 см3 . Так же покупателей все больше и больше интересуют квадроциклы, как китайского, так и американского, японского  производства. 

На рынке мототехники появились несколько новых моделей квадроциклов  от фирмы YACOTA - они поступили в продажу в июле месяце. Эти квадроциклы с объемом от 150 см3   до 700 см3  имеют оригинальный дизайн и привлекательную цену. 

В этом месяце цены на все виды мототехники продолжают  плавно снижаться, несмотря на  курсы иностранных валют. 

В основном покупатели ищут мототехнику в диапазоне цен от 120 000 до 230 000 рублей. 

 

"Березовский привоз" автокомплекс

Адрес: г. Березовский, Березовский тракт 4б

Телефон: (343) 270-70-07 

www.berprivoz.ru 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

В Свердловской области востребован сегмент бюджетных моделей. Растет сезонный спрос на минивэны и компактвэны. В продаже появились кабриолеты.
Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Как отмечают эксперты вторичного рынка автомобилей, покупатели особенно активны в начале и конце месяца.
Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

В продаже стало появляться много авто из таксопарков за небольшие деньги, но на пределе своих ресурсов.
Обзор рынка апрель 2018  Березовский привоз

Обзор рынка апрель 2018 Березовский привоз

Апрель по-весеннему проявил себя и порадовал ростом продаж.
Обзор Рынка. Март 2018

Обзор Рынка. Март 2018

Запросы наших покупателей несколько изменились.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.