Наверх ↑
Свернуть ↑

Безупречный выбор — кожаный диван

14.01.2021 10:12

Диван является одним из самых главных элементов мягкой мебели. Его устанавливают не только в жилых помещениях, но также офисах и других заведениях. Данный вид удобный и практичный в использовании, поэтому заслужил столько внимания вокруг себя. Его желают выбрать не только для комфорта, но и эстетичного внешнего вида. В данной статье подробно рассмотрим модели из кожи — какие они бывают и на что обратить внимание при грамотном выборе.

диваны кожаные

Виды кожи

В основном в качестве обивки дивана используют телячью кожу, поскольку она мягкая и эластичная. При первом же применении легко заметить, что кожа принимает первоначальную форму. Это особо актуально, когда изделие используется многократно. Специалисты магазина МебельОк отмечают, что кожаные диваны производятся из разных видов кожи, но телячья считается наиболее легкой и универсальной в обработке, на нее хорошо наносятся различные рисунки, имитирующие кожу экзотических животных.

Если рассматривать кожу буйвола или быка, то она более плотная и прочная. Это лучший выбор для дома, где живет большое семейство с детьми. В таком случае можно быть спокойным за износостойкость и выносливость изделия. Для отделки диванов часто используют кожу овец и коз. Данная кожа очень тонкая, но мягкая на ощупь.

Естественно, от качества кожи напрямую зависит цена изделия. Это и понятно. Не очень хочется приобрести диван, и через пару лет уже сменить его.

Чтобы определить качество кожи, помимо визуального вида по фото в каталогах, стоит учесть некоторые важные аспекты:

  • кожа хорошего качества не подвержена деформации; обычно она быстро расправляется и хорошо натягивается;
  • если сравнить качественную кожу с обивкой более низкого качества, то можно заметить, как она дышит, то есть, приложив к ней руку, чувствуется тепло;
  • важный показатель качества — ровные и прямые швы;
  • если провести влажной салфеткой по поверхности обивки, на ней не останется следов красителей; в противном случае это некачественная кожа.

Цветовая палитра кожаных моделей

диван из кожи

Многие покупатели не могут быстро принять решение по поводу выбора цвета дивана, несмотря на то, что палитра достаточно разнообразна. Ведь хочется, чтобы цвет был приятен глазу, также подходил к интерьеру помещения и соответствовал трендам. Прежде, чем купить диван, специалисты рекомендуют не зацикливаться на выборе цвета, а отдать предпочтение неброским оттенкам, на которые впоследствии не смогут повлиять ни скоротечность моды, ни смена вкуса, ни другие факторы. MebelOk отмечает широкий ассортимент диванов из кожи, и перед окончательным выбором стоит взвесить все «за» и «против».

comments powered by HyperComments

Новости компании

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

После того как вам поставили диагноз, вы можете почувствовать себя ошеломленным известием о том, что имеете HCV, особенно если не можете проследить, когда и как заразились.
Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Сервисы объявлений о продаже автомобилей предлагают огромный ассортимент новых авто и а/м с пробегом.
Встречаем новый Volkswagen Teramont

Встречаем новый Volkswagen Teramont

НОВЫЙ Volkswagen Teramont уже появился у официального дилера Volkswagen Автогранд, г. Верхняя Пышма.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.